ГлавнаяРегистрацияВход Пятница, 2024-04-26, 6:12 PM
  Что такое мобильная РПГ - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

Новости сайта
[2011-12-01]
Опрос - Кто за возобновление работы Форума и сайта? (11)
[2011-06-06]
Стоп халява (27)
[2011-04-30]
Дождались продолжения Heroes Lore!!!! (1)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: P-tonus, Putnik, Boomer  
Форум » Основной раздел » JAVA-игры 2 (MOTOROLA) » Что такое мобильная РПГ (ее первичные и вторичные половые признаки)
Что такое мобильная РПГ
Putnik Date: Среда, 2008-01-23, 7:22 PM | Message # 1
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 3304
Reputation: 25
Status: Offline
Телефон:
Давайте в этой теме будем спорить на тему что такое рпг.
А то данная тема стихийно возникает то там, то здесь, и вроде уже заморили и прикололи и соответствующую лейбу на латыни придумали, ан нет, пришли новые знатоки и давай все крутить по новой.
Усюду споры по этой теме вырежу нещадно.
Только здесь


Если вы не можете скачать какую-либо игру, то сообщите тут же,- в теме с игрой, я перезалью
 
Elle Date: Среда, 2008-01-23, 7:23 PM | Message # 2
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 118
Reputation: 5
Status: Offline
Телефон:
Уф-ф! Наконец-то она (Heroes Lore: Wind Of Soltia)пройдена. И теперь могу сказать – все это было очень неоднозначно. Все нижеизложенное прошу считать исключительно моим мнением. Но… дело в том, что я действительно ЛЮБЛЮ РПГ. Конечно, надо делать скидку на то, что мобильник – не компьютер и мощей у него меньше. Но все-таки, все-таки… Хочу сказать, что Эта игра – НЕ рпг. Ибо рпг – это все-таки самый свободный жанр игры, начиная от создания героя и заканчивая диалогами, возможностью НЕ спасать мир и вообще вести себя более свободно. В промежутке – распределение очков, которые влияют на все – стиль боя, отношение к персонажу, возможностью взять меч покруче. А тут! Где мой любимый параметр «харизма»? Почему ничего не меняется если я не стану выполнять пробочных квестов? Почему я не могу присоединиться к старейшинам? И почему уже на первом уровне я могу заиметь самый крутой меч, были б гроши?
Это не рпг. И я не могу восхищаться этой игрой как ролевой. Если считать ее экшеном с элементами рпг, то пожалуйста – весьма симпатичная игрушка, хотя и слегка однообразная.
 
Ksart Date: Среда, 2008-01-23, 7:23 PM | Message # 3
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 109
Reputation: 3
Status: Offline
Телефон:
Elle, слишком ты многого хочешь от игры на телефон...Огромное дело уже то,что разработчики умудрились сделать довольно продолжительный сюжет,который к тому же и затягивает,и совместить это с хорошим исполнением игрового процесса.Кроме того,если просмотреть игры на компьютер прошлых лет,там тоже много похожих на эту...И их нельзя сравнить с теми,которые выпущены сейчас smile Подожди,через несколько лет начнут делать более совершенные игры и на телефон... правда,они будут не для наших моторов smile

E398 (Mpx398_De_Luxe)
Heap 1400/1100
 
Elle Date: Среда, 2008-01-23, 7:23 PM | Message # 4
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 118
Reputation: 5
Status: Offline
Телефон:
Ksart, Дело не в том, что я много хочу от телефонных игрушек. Делов в том, что я хочу, чтобы название рпг соответствовало начинке. И дело не в технических особенностях. Ведь Дьябла и недавний Hellgate Londin тоже не рпг. Action-rpg! А последние Neverwinter Nights? А тот же Обливион? Или (ням-ням!) грядущий Fable 2? Да и на телефоне можно сделать приличную игрушку. Текста побольше хотя бы. Текстовые рпг - чем не жанр? Да и многократно обруганный Baldur для мобильников? Все-таки ближе к классике.
 
MucT Date: Среда, 2008-01-23, 7:23 PM | Message # 5
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 137
Reputation: 0
Status: Offline
Телефон:
Elle, наоборот, это РПГ с значимой частью экшена... если хочешь
Quote
Где мой любимый параметр «харизма»? Почему ничего не меняется если я не стану выполнять пробочных квестов? Почему я не могу присоединиться к старейшинам? И почему уже на первом уровне я могу заиметь самый крутой меч, были б гроши?

то игра будет создаваться лет 5-6 и весить 25-30 метров... постоянно придется совершенствовать движок и т.д. и т.п.
Игра, несомненно, очень хорошая, а параметры - дело игры и вкуса + здесь нету такого общения с торговцами, помощниками чтоб иметь параметра харизма..


 
Elle Date: Среда, 2008-01-23, 7:23 PM | Message # 6
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 118
Reputation: 5
Status: Offline
Телефон:
MucT, Хорошая. Я же не спорю! Я просто очень сомневаюсь, что она есть рпг... Хотя может это из вредности, ибо у меня пошла только версия кастрированная - с одним Ронином.
 
MucT Date: Среда, 2008-01-23, 7:23 PM | Message # 7
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 137
Reputation: 0
Status: Offline
Телефон:
Elle, за Ронина играть интереснее всего... остальное - тоже самое тока начальные локации другие и оружие... поэтому не парься на счет "кастрированности" версии...
это РПГ за счет того, что реализованы ОСНОВЫ РПГ :
1)персонаж передвигается спокойно по миру
2)наличие город
3) наличие NPC не только монстров
4)наличие сюжета и сюжетной линии ( правда строгой )


 
Elle Date: Среда, 2008-01-23, 7:24 PM | Message # 8
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 118
Reputation: 5
Status: Offline
Телефон:
MucT, Ага, ну давай поспорим, авось и другие к дискусси присоединяться, и мы коллективным разумом решим что же считать рпг...
1. Нет возможности создания персонажа, максимально приближенного к чаяниям игрока. Правда можно сделать скидку на то, что это все-таки телефон...
2. Персонаж не так уж и спокойно передвигается по миру. Все линейно, как рельсы.
3. NPC вообще никак не влияют на игру и стиль прохождения. Все то же самое и самое главное у всех совершенно одинаковое прохождение.
4. Сюжет... Так и в Думе есть сюжет...
5. Уж если рпг - это role-playing game, то где тут, пардон, отыгрывание роли? Нас в эту игру играло очень много и у всех все шло по схеме.
Предлагаю, считать эту игру гениальным квестом или гениальным экшен-рпг. Но не рпг. Я до посинения могу спорить что Балдур больше смахивает на рпг, что эта игра.
 
Let Date: Среда, 2008-01-23, 7:24 PM | Message # 9
Супергеймер
Group: Элит класс
Posts: 229
Reputation: 6
Status: Offline
Телефон:
Elle, я согласен что Heroes Lore не рпг, это даже не экшен-рпг, а просто экшн, но какая нам разница если игра интересная. РПГ от слова Роль, т.е. мы играем роль кого-либо, причём должны быть варианты как нам её сыграть. Но под это описание вроде бы вообще ни одна мобильная "рпг" не подойдёт. Я предлагаю выделить жанр Мобильных РПГ, и не сравнивать его с ПК РПГ. В мобильных РПГ имеются элементы ПК РПГ (в конкретном случае это возможность распределения опыта, элементы свободного мира, возможность смены оружия и инвентаря, возможность изготавливать зелья). Дак вот Heroes Lore это Мобильная РПГ.

И вообще если посудить, ни одна ПК РПГ не отвечает ВСЕМ требованиям, например в Готике нельзя своего персонажа создать, но это же не значит что Готика - экшн.
Или наоборот, Сталкер, сюжет не линейный, инвентарь есть, квесты есть, мир свободен для перемещения, но никто не называет его РПГ.
Всё это деление на жанры чисто условное, кто какие ощущения испытывает во время игры, по ним и делает вывод о жанре. Кто играл в EX Mashina? По всем признакам это автосимулятор, но ощущение как будто играешь в хорошую РПГ.


Motorola RAZR V3i Heap 1500 kb
 
Let Date: Среда, 2008-01-23, 7:24 PM | Message # 10
Супергеймер
Group: Элит класс
Posts: 229
Reputation: 6
Status: Offline
Телефон:
Elle, я понимаю, что создать себе героя очень хорошо и интересно, ну а что делать если герой пришёл в игру из книги например, как в Ведьмаке, его внешность чётко описана в книге, по неволе разработчикам приходится убирать конструктор героя, но ведь игра остаётся РПГ, конкретно в Ведьмаке поведение героя ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет на сюжет.
Quote
А я Готику Рпг и не считаю
ну тут ты уж погорячилась, уж если Готика не РПГ, тогда вообще такого жанра не существует. Как раз Готика это классика РПГ. И на сколько я помню, в первом фейбле тоже давался конкретный чувак, без вариантов. А уж забеременнеть в игре - это точно не РПГ, это симс, интересно, ребёнок в инвентаре будет лежать? Или в левой руке вместо щита? Или он сможет по полю боя бегать всем врагам шнурки на ботинках вместе связывать? biggrin
Quote
А в мобильные рпг я все-таки верю.
Я тоже верю, но не сегодня. Это будет лет может через 5, когда у телефона будет возможность работать с играми весом как минимум мегабайт 50.


Motorola RAZR V3i Heap 1500 kb
 
Форум » Основной раздел » JAVA-игры 2 (MOTOROLA) » Что такое мобильная РПГ (ее первичные и вторичные половые признаки)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Статистика
Game's TOP-100 Counter
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz