ГлавнаяРегистрацияВход Пятница, 2024-04-19, 7:00 AM
  Что такое мобильная РПГ - Страница 4 - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

Новости сайта
[2011-12-01]
Опрос - Кто за возобновление работы Форума и сайта? (11)
[2011-06-06]
Стоп халява (27)
[2011-04-30]
Дождались продолжения Heroes Lore!!!! (1)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: P-tonus, Putnik, Boomer  
Форум » Основной раздел » JAVA-игры 2 (MOTOROLA) » Что такое мобильная РПГ (ее первичные и вторичные половые признаки)
Что такое мобильная РПГ
Putnik Date: Суббота, 2008-01-26, 2:22 AM | Message # 31
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 3304
Reputation: 25
Status: Offline
Телефон:
Нет, просто неохота спорить по вопросу, который мне кажется абсолютно ясным.

Тут попросту скорей всего каждый останется при своем мнении, не удастся мне переубедить тебя и наоборот.

Если же тебя интересует моя аргументация, то вот она.

Одна из самых жарких и безрезультативных тематик для дискуссий -это определение жанра той или иной игры.
Я ранее уже в шутку высказывался в том духе, что если вы затрудняетесь отнести игру к какому либо определенному жанру, то смело пишите аркада, поскольку аркадные элементы можно найти практически в любой игре.
И обычно хорошая игра совмещает в себе элементы нескольких жанров

Кстати именно поэтому у нас на форуме мы и близко не пытаемся групировать мобильные игры по жанрам, у нас это больше справочная инфа от разместившего игру

О ролевыхъ играхъ.
Название все только запутывает, потому что любая игра (кроме аркад) это иммитация жизни, и в каждой игре нам приходится играть роль летчика(авиасим), водителя(гонки), стратега(RTS), финансового воротилы(тикуны) и т.д.
Поэтому приходится определять ролевая ли это игра по чисто техническим деталям.

Один из важнейших показателей(если не самый главный)-наличие набираловки(экспа, повышение уровня при наборе определенного количества экспы.
Впрочем даже этот показатель может отсутствовать в ролевой игре, но тогда должен присутствовать целый комплекс вторичных половых признаков ролевой игры (инвентарь, магазины, гостиницы, команда, мир для исследования, попутные квесты и прочее).

Рост перса и его прогресс присутствует практически в каждой игре( в том же Марио идет рост жизни и новые умения).
Но если эта набираловка несет чисто классические черты (бои без ограничения, за каждый дается экспа, при ее определенном количестве происходит качественные изменения в вашем персе, и такие изменения многократны и практически зависят только от количества вашей экспы) то вы можете со 100% уверенностью говорить что перед вами ролевушка.

Другое уже дело что ролевушек существует огромное количество видов (и слава богу, иначе если бы разработчики тупо следовали классическим канонам то мы не имели бы того множества типов ролевых игр)
И главный водораздел проходит между комп.ролевыми играми (классика Фалаут) и приставочными ролевыми играми (FF).

У каждой есть свои непримиримые поклонники и враги.
Но скажу одно- судить приставочную игру по меркам комп ролевушки будет несправедливо, у каждой свои недостатки и преимущества.

То что у тебя существует особое мнение на этот счет в принципе неплохо, ибо если бы мы все думали одинаково, то и форум был бы не нужен.
Но если тебе комфортнее оставаться в плену ложных иллюзий и предвзятыхъ мнений, и ты не испытываешь желания отречься от выстроенных тобою надуманных схоластических построений и не раскаиваешься в поклонении фальшивым идолам, то остановись грешник, ибо ждет тебя... (далее по тексту оригинала ) smile


Если вы не можете скачать какую-либо игру, то сообщите тут же,- в теме с игрой, я перезалью
 
Commissar Date: Суббота, 2008-01-26, 2:22 AM | Message # 32
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
Телефон:
Респект, путник... так бы сразу)
 
Fle1N Date: Суббота, 2008-01-26, 4:23 PM | Message # 33
Генерал-геймер
Group: Элит класс
Posts: 395
Reputation: 4
Status: Offline
Телефон:
Quote (Putnik)
Супергеймеры сержанта напугались
ROFL лучше бы не спорил, а выкладывал новые игры/проги.
Putnik, О_О твой пост ниасилил - букаффок многа sad Но фсеравно грац! (йа так ниумею sad )


…все записано с моих слов, без
принуждения, во вменяемом состоянии,
мною прочитано, с написанным
согласен...

 
Putnik Date: Воскресенье, 2008-01-27, 9:48 PM | Message # 34
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 3304
Reputation: 25
Status: Offline
Телефон:
Quote (Fle1N)
Putnik, О_О твой пост ниасилил - букаффок многа

Млин, а я надрывался sad


Если вы не можете скачать какую-либо игру, то сообщите тут же,- в теме с игрой, я перезалью
 
Elle Date: Понедельник, 2008-01-28, 5:20 PM | Message # 35
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 118
Reputation: 5
Status: Offline
Телефон:
Итак, резюмируя и не обращая внимания на междуусобные мини-диалоги вне темы... Получается, что для того, чтобы решить что мы имеем дело с mobile-rpg, игра должна отвечать таким требованиям:
1. Сюжет - связный и последовательный, а не тупой переход с уровня на уровень;
2. Наличие побочных квестов и возможность их взять или отказаться. (я на этом настаиваю, иначе - убейте меня - получается квест или экшен).
3. Очки опыта за выполнение заданий и убийства "врагов", которые можно распределать (в идеале по своему усмотрению).
4. Возможность апгрейдить смертносность персонажа (мечи, броня и т.д.)

Я правильно понимаю tongue

 
Fle1N Date: Понедельник, 2008-01-28, 8:17 PM | Message # 36
Генерал-геймер
Group: Элит класс
Posts: 395
Reputation: 4
Status: Offline
Телефон:
^ на 100% соответствует heroes lore happy

…все записано с моих слов, без
принуждения, во вменяемом состоянии,
мною прочитано, с написанным
согласен...

 
Ksart Date: Вторник, 2008-01-29, 9:19 PM | Message # 37
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 109
Reputation: 3
Status: Offline
Телефон:
Quote (Fle1N)
^ на 100% соответствует heroes lore happy

согласен)Хотя не помешало бы чтоб первые два пункта были в ней обширнее smile


E398 (Mpx398_De_Luxe)
Heap 1400/1100
 
P-tonus Date: Четверг, 2008-01-31, 11:13 PM | Message # 38
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 1541
Reputation: 13
Status: Offline
Телефон:
уверен, что в 2 словах резюмировать не получится, но я рад что нашлось столько неравнодушных фанатов рпг, которые не поленились высказаться, правда не особо прислушиваясь к доводам своих визави.
Присмотритесь-на 40 постов только 68 просмотров biggrin :D biggrin
зы. добавлено через 5 мин--- хотя тут чтото счетчик барахлит- я специально зашел несколько раз на разные странички-показания не изменились
 
Elle Date: Пятница, 2008-02-01, 4:50 PM | Message # 39
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 118
Reputation: 5
Status: Offline
Телефон:
P-tonus, Я надеюсь, что резюме не поставит точку в теме. Ибо есть еще о чем поговорить в этой области! Например, я не помню имя сайта (и-нет предательски вылетел...) но висит где-то анонс о... внимание... Newerwinter Nights mobile!!!!
 
Ksart Date: Суббота, 2008-02-02, 12:15 PM | Message # 40
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 109
Reputation: 3
Status: Offline
Телефон:
Elle, если найдешь опять тот сайт,то выложи этот анонс...а если и игра потом будет стоящая,то в этой теме добавится еще страниц 5-7 biggrin

E398 (Mpx398_De_Luxe)
Heap 1400/1100
 
Форум » Основной раздел » JAVA-игры 2 (MOTOROLA) » Что такое мобильная РПГ (ее первичные и вторичные половые признаки)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Статистика
Game's TOP-100 Counter
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz