ГлавнаяРегистрацияВход Суббота, 2024-04-20, 9:09 AM
  Что такое мобильная РПГ - Страница 2 - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

Новости сайта
[2011-12-01]
Опрос - Кто за возобновление работы Форума и сайта? (11)
[2011-06-06]
Стоп халява (27)
[2011-04-30]
Дождались продолжения Heroes Lore!!!! (1)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: P-tonus, Putnik, Boomer  
Форум » Основной раздел » JAVA-игры 2 (MOTOROLA) » Что такое мобильная РПГ (ее первичные и вторичные половые признаки)
Что такое мобильная РПГ
Ksart Date: Среда, 2008-01-23, 7:24 PM | Message # 11
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 109
Reputation: 3
Status: Offline
Телефон:
Quote (Let)
Я тоже верю, но не сегодня. Это будет лет может через 5, когда у телефона будет возможность работать с играми весом как минимум мегабайт 50.

Присоединяюсь smile Хотя мое мнение - не важно как называть игру,РПГ или нет,самое главное чтоб в нее было интересно играть biggrin


E398 (Mpx398_De_Luxe)
Heap 1400/1100
 
MucT Date: Четверг, 2008-01-24, 5:54 PM | Message # 12
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 137
Reputation: 0
Status: Offline
Телефон:
Elle, желания превосходят возможности... создание такой игры займет года два и ясно тока для коммуникаторов и кпк будет... подумай... ибо создание своего персонажа - не 100% успеха!

 
Elle Date: Пятница, 2008-01-25, 9:44 AM | Message # 13
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 118
Reputation: 5
Status: Offline
Телефон:
Ладно, пусть мои желания превосходят возможности. Бог с ними. Но я предлагаю просто коллективно решить - что мы будем считать рпг на мобильнике, а что квестом.
 
MucT Date: Пятница, 2008-01-25, 2:46 PM | Message # 14
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 137
Reputation: 0
Status: Offline
Телефон:
Квест - ходилка с заданиями
РПГ - экшн с элементами РПГ раннее описанных Let'om
а Morrowind и играеццо тока за счет того, что играть интересно из-за непохожести на стандартизированные игры


 
Elle Date: Пятница, 2008-01-25, 4:47 PM | Message # 15
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 118
Reputation: 5
Status: Offline
Телефон:
MucT, Как ты думаешь, если я сейчас начну спорить по поводу Morrowind, меня забанят? Но все-таки скажу, там была полнейшая Свобода!
 
Fle1N Date: Пятница, 2008-01-25, 7:04 PM | Message # 16
Генерал-геймер
Group: Элит класс
Posts: 395
Reputation: 4
Status: Offline
Телефон:
Ни забанят) Нет не мата не оскорблений, ты просто высказываешь свое мнение. А чего же мы не упоминаем ММОРПГ? Ведь гораздо интереснее сравниться в амуниции, опыте и банально "хто круче" не с компьютером/ НПЦ (читай тупым ботом), а стаким же как ты Homo Sapiens. Вот мое мнение: квест это преобладание раздумывания "как поступить и что делать" над "прокачкой" и "убиванием супостатов", а РПГ - это естественна все наоборот) Также имеет место разделение жанров, переплыв одного жанра в другой (стало характерно для ПК игр, нужны примеры- приведу). Так что определение РПГ это или Квест или даже Экшн не наша забота. Решение просто - заходим на сайт разработчиков/издателей и читаем аннотацию к игре. Просто и со вкусом. *и тут пошел срач на 100+ постофф по размазыванию меня, как человека не разу не игравшего в "реальные РПГ" и т.д. и т.п. Спор бесконечен, тема вечна, сабж философский>> тему закрыть/удалить*
**Прошу дописывать после каждого поста фразу ИМХО smile **


…все записано с моих слов, без
принуждения, во вменяемом состоянии,
мною прочитано, с написанным
согласен...

 
Let Date: Пятница, 2008-01-25, 7:39 PM | Message # 17
Супергеймер
Group: Элит класс
Posts: 229
Reputation: 6
Status: Offline
Телефон:
Elle, да в GTA San Andreas куда больше свободы, но это же не РПГ. Да вообще не важно, какой жанр игры, главное чтобы было интересно играть. А РПГ в первую очередь ролевая игра, т.е. исполнение чьей-то роли (не созданного персонажа), а все остальные нюансы отходят на второй план и имеют право как присутствовать, так и отсутствовать в РПГ.

Motorola RAZR V3i Heap 1500 kb
 
P-tonus Date: Суббота, 2008-01-26, 2:20 AM | Message # 18
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 1541
Reputation: 13
Status: Offline
Телефон:
Let, ты меня опередил, я тоже хотел привести GTA как контраргумент,- там вам и исполнение роли, и влияние решений на дальнейший сюжет, и полная свобода, и даже прокачка.
Но вот насчет исполнения роли я стобой не согласен, это не главное в рпг,- в гта оно есть в полной мере.

А вы не обращали внимание на чисто техническое исполнение ролевушек- огромный инвентарь, масса нужных и не нужных вещей, да каких там вещей- ненужной рухляди, которую любовно перебираешь в течение десятков и сотен часов игры, и с которой не расстанешся даже под страхом смерти smile
Вспомните Дьябло, носишся с теми шмотками, собираеш себе суперкостюмчик, да уберите оттуда сундук и останется самый обычный экшн, мочилово.

Насчет свободы действий в Фаллауте 2 можно крупно поспорить,- игра четко приходит к единственному финалу, так и запряженный конь тоже думает, что может скакать куда захочет, просто ему удобнее идти туда, куда приказывает хозяин. единственно что зависит от игрока-репутация.

 
P-tonus Date: Суббота, 2008-01-26, 2:20 AM | Message # 19
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 1541
Reputation: 13
Status: Offline
Телефон:
Спор на данную тему возникал и ранее неоднократно, вот нашел на форуме и перенес сюда.
Хронология правда нарушилась, но зато приводятся интересные доводы

=================
Закончил ММ2, да, сильная игра.
Но не согласен с реверансами Путника в адрес Геймлофта.
Да и вообще, как я понял, заслуги Геймлофта в появлении этой игры вообще нет никакой.
Если у вас хватит терпения досмотреть список команды разработчиков, то узнаете, что данная игра есть порт игры на мобилу .
Команда разработчиков полностью из Поднебесной, а франзузы произвели только локализацию игры, то есть перевели ее на европейские языки.
Поклонники ролевушек на мобилах в курсе, что в Китае и Корее масса талантливых команд разработчиков ролевушек в связи огромной популярностью рпг в этих странах.
Я как-то пытался закинуть с десяток китайских ролевушек на наш сайт но особой популярности они не имели из-за иероглифов. Но все равно, те кто в танке должны были оценить высочайший уровень китайских ролевушек.
Видать заметили это и менеджеры Геймлофта и подписали соглашение с неизвестными китайскими разработчиками.
Интересный ньюанс. В данном случае Г-т вероятно выступает всего лишь издателем игры, логично было бы в титрах дать лого разработчиков, но этого Геймлофт никогда не практикует, предпочитая держать истинных создателей игры в тени.

 
Commissar Date: Суббота, 2008-01-26, 2:20 AM | Message # 20
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
Телефон:
Не понимаю ы чем шум над этой игрой? Да не плохая графика... но рпг ее можно назвать бОльшОй натяжкой - платформер, аркада, но не рпг. Кач идет чисто символический, нельзя даже просмотреть характеристики персонажа, нельзя выбрать способности (ну что это такое?- на первом уровне вылетает один шарик, на четвертом три шарика и т.д. вот все суперспособности), нет никакого инвентаря, уровни набираются одинакого легко, что третий набить и что восемнадцатый разницы нет никакой. Игра по сути дела прямая как кишка, как говориться шаг лево, шаг вправо - попытка к бегству. нужно просто бежать по тропинке, постоянно что то передвигать, прыгать, скакать, кидать предметы - этим в аркадах и платформерах обычно и занимаются... нет никакой свободы, в отличии от многих других мобильных ролевух, нет никакой глобальной карты по которой можно побродить, покачаться, секреты поискать... в общем так еще долго можно перечислять... хочу сказать что есть множество более стоящих ролевух - взять например Elven Chronicles, Kamikaze2, Heroes Lore...
 
Форум » Основной раздел » JAVA-игры 2 (MOTOROLA) » Что такое мобильная РПГ (ее первичные и вторичные половые признаки)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Статистика
Game's TOP-100 Counter
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz