ГлавнаяРегистрацияВход Пятница, 2024-04-26, 10:46 PM
  Увеличиваем HEAP вашей модели Motorol'ы - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

Новости сайта
[2011-12-01]
Опрос - Кто за возобновление работы Форума и сайта? (11)
[2011-06-06]
Стоп халява (27)
[2011-04-30]
Дождались продолжения Heroes Lore!!!! (1)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: P-tonus, Putnik, Boomer  
Форум » Основной раздел » JAVA-игры 2 (MOTOROLA) » Увеличиваем HEAP вашей модели Motorol'ы (патчинг)
Увеличиваем HEAP вашей модели Motorol'ы
Fle1N Date: Пятница, 2008-01-11, 10:14 PM | Message # 1
Генерал-геймер
Group: Элит класс
Posts: 395
Reputation: 4
Status: Offline
Телефон:
ВНИМАНИЕ (ACHTUNG)! Этот мини-гайд создан для людей, хотябы немного разбирающихся в прошивке телефона (желательно иметь уже прошитую трубку). Как прошить свой телефон я здесь описывать не буду, это можно найти, при желании, самому. Все описанное здесь вы делаете на свой страх и риск и МЫ ((M)oto-games) не несем никакой ответственности за ваши действия, которые могут привести ВАШ мобильный телефон в нерабочее состояние.

Теперь собственно о ПАТЧИНГЕ. Heap или Хип - это память мобильного телефона выделяющаяся на работу с Java приложениями (и играми в том числе). По умолчанию в большинстве моторолл на Java приложения выделяется ~800кб, а на Corelet'ы ~1400кб, Так вот патч хип, НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ, а МЕНЯЕТ МЕСТАМИ хип выделяющийся на ява и корелеты. Сразу возникает вопрос: а что мне это даст? Это поможет играм работать быстрее, а в некоторых случаях проста РАБОТАТЬ.

Теперь собсна расскажу как ПАТЧИТЬ телефон.
Для этого есть превосходная программа созданная Random'ом, под названием Flash&Backup. Скачать сие чудо мона по адресу http://www.motorola-tools.com/, она совершенно бесплатная (free реегистрация для пользователей из стран бывшего СНГ) и рускоязычная.

Как работать с Flash&Backup. После установки, запускаем программу и подключаем телефон к компьютеру (он должен быть в выключенном состоянии) [ЧТЕНИЕ ДАННЫХ] >> выбираем все пункты и жмем [ЧТЕНИЕ ДАННЫХ] (программа сделает бэкап, которой можно вшить после неудачной прошивки/патчинга)>> в меню выбираем [ДРУГИЕ ФУНКЦИИ] >> в [АКТИВНОМ ПРОФИЛЕ] выбираем модель своего телефона >> [ВЫБРАТЬ ФАЙЛ] >> [ПРИМЕНИТЬ ПАТЧ].

Для каждой прошивки патчи разные, если вы пропатчите телефон патчем от другой прошивки, то вашу трубку ожидает плачевная участь. Также если вдруг прекратится связь телефона с компьютером или выключится электричество то вашей мобилке не позавидуешь. Если вдруг случится что-либо из вышеперечисленного, для восстановления телефона в рабочее состояние понадобится информация со специализированных сайтов (motofan.ru; supertrubka.ru).

Ну и теперь собственно патчи (выкладываю только для котируемых прошивок):

E398

для прошивки R373_G_0E.30.49R http://www.findfiles.ru/?dl=4579
и для R373_G_0E.30.79R http://www.findfiles.ru/?dl=4580

L7

для прошивки R4513_G_08.B7.ACR_RB http://www.findfiles.ru/?dl=4581
и для R4513_G_08.B7.E0R_RB http://www.findfiles.ru/?dl=4582

V360
для прошивки R4513_G_08.B7.E0R http://www.findfiles.ru/?dl=4584
и для R4513_G_08.B7.B7R http://www.findfiles.ru/?dl=4583

V3i
для прошивки R4441D_G_08.01.03R http://www.findfiles.ru/?dl=4585

Ну вот и все smile Если есть какие либо ошибки/неточности или есть что добавить - пишите. Также буду рад любой критике. Гайд я писал сам, патчи я брал с motofan.ru < кладезь полезной инфы smile

Вот темы мотофана о патчинге: Как применить патч и МегаFAQ по Созданию, Портированию и Применению Патчей


…все записано с моих слов, без
принуждения, во вменяемом состоянии,
мною прочитано, с написанным
согласен...



Post edited by Fle1N - Суббота, 2008-01-12, 10:43 AM
 
Let Date: Пятница, 2008-01-11, 11:06 PM | Message # 2
Супергеймер
Group: Элит класс
Posts: 229
Reputation: 6
Status: Offline
Телефон:
Fle1N, Совести у тебя нет smile . По твоему мануалу на любой телефон 100% труп.
Как минимум, у каждой прошивки нужно ещё снять RSA, благо Flash&Backup это делает. Так же нужно перед прошивкой проверить, подходит ли Boot Loader, например для V3i нужно чтобы бут был 0А30, если он 0А52 то прошивать телефон нельзя. Для V360 должен быть только 08А0, для L7 только 08D0, для Е398 тоже какой-то определённый. Посмотреть версию бута и прошивки можно так: Выключаем телефон, зажимаем # и * и включаем телефон. Загориться экран и белым по чёрному будет написано Boot Loader... Кстати пршивать V3i программой Flash&Backup нельзя, нужно использовать P2K Easy Tool 3.9 или RSD Lite.

Чтобы снять RSA защиту, в программе Flash&Backup нужно выбрать вкладку "Обработка прошивок", открыть там свою копию, которую вы до этого сделали со своего телефона, поставить галочку "Убрать проверку RSA подписи" для Е398 или "Убрать проверку RSA подписи (новый метод)" для L7,V360,V3i.

Далее, не все патчи одинаково полезны biggrin , патчи бывают 2-х видов: smp и fpa формата. fpa без проблем можно применять программой Flash&Backup, а вот для smp понадобится ResMan 5.5 PRO и ещё ряд файлов конкретно для вашей прошивки.

Короче вывод токой: Если нужна инфа на сайте по патчингу телефонов, то нужно как минимум сделать отдельную тему для каждого телефона, а так только телефоны пользователей переломаем wacko .


Motorola RAZR V3i Heap 1500 kb
 
Putnik Date: Пятница, 2008-01-11, 11:25 PM | Message # 3
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 3304
Reputation: 25
Status: Offline
Телефон:
А помоему очень полезная тема.
Fle1N объяснил суть проблемы и указал пути решения.
А Let достаточно запугал народ, что никто просто ради развлечения либо по недомыслию не искал на *опу приключений.
Если кто достаточно продвинутый - то пройдется дополнительно по темам Мотофана и пропатчит сам.
Дублировать Мотофан я думаю совсем незачем, а вот ссылки на их темы не помешали бы



Если вы не можете скачать какую-либо игру, то сообщите тут же,- в теме с игрой, я перезалью
 
Let Date: Пятница, 2008-01-11, 11:58 PM | Message # 4
Супергеймер
Group: Элит класс
Posts: 229
Reputation: 6
Status: Offline
Телефон:
Вот ссылка, тема называется "Как применить патч" http://forum.motofan.ru/index.php?showtopic=114030&st=0

Quote
А Let достаточно запугал народ
Конечно biggrin , кому потом охота по сервисам бегать, по матушке motogames.ucoz.ru вспоминая.

Quote
Если кто достаточно продвинутый - то пройдется дополнительно по темам Мотофана и пропатчит сам
Из продвинутых навыков понадобится только один: Умение читать. Читайте, хороших мануалов, где расписан каждый шаг - КУЧА, если возникнут проблемы, обращайтесь, помогу чем смогу.


Motorola RAZR V3i Heap 1500 kb
 
Fle1N Date: Суббота, 2008-01-12, 10:20 AM | Message # 5
Генерал-геймер
Group: Элит класс
Posts: 395
Reputation: 4
Status: Offline
Телефон:
Let, не труп софсем... Люди хотят поиграть в игры и им не надо заморачивать голову о каких бутах и т.д. Проста они возьмут трубку, подключат к компу, сделают бэкап и прошьют патч. Я написал, что этот гайд создан для людей либо с прошитыми телами или разбирающимися в прошивке. Счас все прошитые телефоны, например е398, находятся на прошах xxx49r или xxx79r, а в некоторые монстры патч на увеличение хипа не включают... Вот они прочтут этот гайдик, скачают патч и будут счастлиффы. Я же на писал в конце сообщения "если есть что добавить - пишите". Вот и напиши плз (let) что изменить, только без этого (проверьте бут и т.п). Зачем рядовому пользователю заморачиваццо?! Возьмет он трубку, прошьет туда монстр, поставит патч и будет играть в любимые игры smile
ЗЫ на моей совести не одного убитого тела... Подрабатываю в местном СЦ happy


…все записано с моих слов, без
принуждения, во вменяемом состоянии,
мною прочитано, с написанным
согласен...

 
MucT Date: Суббота, 2008-01-12, 6:29 PM | Message # 6
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 137
Reputation: 0
Status: Offline
Телефон:
Fle1N, на самом деле если тел запороть с помощью патча то мало может не показаться...
а Let, написал неплохой мини_дополнительный_мануальчик...
огромное кол-во людей даже не знают как телефон прошить.. а тем более такое страшное слово - "ПАТЧ"...
в общем тема достаточно полезная... тем более прилепленная... сразу говорю юзерам е398 Mpx_de_Luxe шить можно... у мя такое тело :-D


 
Fle1N Date: Суббота, 2008-01-12, 6:37 PM | Message # 7
Генерал-геймер
Group: Элит класс
Posts: 395
Reputation: 4
Status: Offline
Телефон:
MucT, на самом деле тел запороть патчем ниполучиццо, если есть прямые руки и моск (с инфой о патчинге ^^). А "мануальчик" Let'a ничем не поможет рядовому юзеру, который будет ф шоке от бутофф и остальной фигни biggrin
Сразу говорю юзерам с шитым мотором (прошивка 49r или 79r) патчить можна и даже нужна happy


…все записано с моих слов, без
принуждения, во вменяемом состоянии,
мною прочитано, с написанным
согласен...

 
Let Date: Суббота, 2008-01-12, 7:51 PM | Message # 8
Супергеймер
Group: Элит класс
Posts: 229
Reputation: 6
Status: Offline
Телефон:
Fle1N,
Quote
ЗЫ на моей совести не одного убитого тела...
Чтож будем ждать biggrin . Хотя бы нужно патчи выложить в первом посте в fpa формате, а не smp, нужно написать необходимость галочки "Снять RSA".

Всё, из принципа сдесь больше постить не буду, если Модеры посчитают нужным создать ветки по патчингу конкретно каждой модели, я готов написать подробный мануал для V3i, а так, убеждать кого-то что то что я пишу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО я не хочу.


Motorola RAZR V3i Heap 1500 kb
 
Fle1N Date: Суббота, 2008-01-12, 8:04 PM | Message # 9
Генерал-геймер
Group: Элит класс
Posts: 395
Reputation: 4
Status: Offline
Телефон:
Quote (Let)
Чтож будем ждать
ты реально думаеш, что кто-то убьет свой тел? Тем более моторы очень тяжело убиваемы. А по поводу подробного мануала по v3i - напиши, только не подробный, без всяких там тех. тонкостей и чтобы он совместилсо с этим - я думаю не будет никто делать ОТДЕЛЬНУЮ ВЕТКУ для v3i. Это игровой форум, а не о прошивках и т.п., так что мы тут только пишем то, что нуно для комфортной игры. Ждем решения модерофф этого раздела.


…все записано с моих слов, без
принуждения, во вменяемом состоянии,
мною прочитано, с написанным
согласен...

 
Laibel Date: Суббота, 2008-01-12, 9:26 PM | Message # 10
Эксперт
Group: Пользователи
Posts: 65
Reputation: 2
Status: Offline
Телефон:
Quote
Тем более моторы очень тяжело убиваемы.

С этим я согласен но все равно восстанавливать свой убитый телефон не самая интересная штука. Я свой восстанавливал 4-5 дней после того как убил. Пришлось ходит с сименсом А55 happy


Если не жалко поставьте + и это будет самой большой благодарностью
 
Форум » Основной раздел » JAVA-игры 2 (MOTOROLA) » Увеличиваем HEAP вашей модели Motorol'ы (патчинг)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Статистика
Game's TOP-100 Counter
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz