ГлавнаяРегистрацияВход Пятница, 2024-05-03, 10:53 PM
  Motorola V3X VS Samsung E900 - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

Новости сайта
[2011-12-01]
Опрос - Кто за возобновление работы Форума и сайта? (11)
[2011-06-06]
Стоп халява (27)
[2011-04-30]
Дождались продолжения Heroes Lore!!!! (1)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Обзоры мобильных телефонов Моторола с экраном 320*240 » Motorola V3X VS Samsung E900 (moto forever!)
Motorola V3X VS Samsung E900
motogames Date: Среда, 2007-08-15, 9:24 AM | Message # 1
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 371
Reputation: 8
Status: Offline
Телефон:
Обзор телефона Самсунг Е900
Пусть вас не удивляет появление чужеродного предмета в теле нашего моторольного сайта.
Но замыкаться в узком кругу, вариться в собственном соку нелогично неправильно и близоруко.

Поскольку у меня сейчас основная мобила V3x то логично будет сравнивать ее с Е900, тем более что по цене, размерам экрана и основным характеристикам эти модели практически ориентированы на одну группу пользователей.

Первое, что бросается в глаза, это экран.
Это земля и небо. Может мне попался такой экземпляр, но я практически установил яркость экрана для моторолы на 0 и этого мне вполне достаточно даже в солнечный день.
Противоположная ситуация с Самсунгом- экран практически не видим даже в пасмурный полдень, я уже не хочу говорить о солнечном дне-он практически черный.
Самая первая моя мобила тоже была Самсунг С100, неплохая на то время модель но с тем же недостатком- слепой на солнце экран.
Если вам часто приходится пользоваться мобилкой днем на улице, то преимущество Моторолы однозначно.
Вообще вызывает недоумение зачем качественный экран 320*240, если на нем ничего нельзя увидеть.
Хотя если вы в основном ведете ночной образ жизни данный фактор не будет решающим.
Для меня же в недалеком прошлом это стало решающим аргументом при отказе от мобильников Самсунг.
Очень странно, что за эти 3 года качество самсунговских экранов не стало лучше.

Прекрасный встроенный мп-3 плейер с массой примочек на самсе, я и близко такого не встречал для моторол, а пошлявшись на ихних форумах узрел, что не очень то они и в восторге от него, и того нет, и то не так.
Воистину с жиру бесятся, им бы наш родной увидеть.
Класный на самсе родной имейл-клиент с возможностью приема и отсылки не только заголовков но и содержимого писем с картинками, звуками а также вложений! Причем с различными расширениями, можно поставить ограничение на прием уж очень больших вложений.
На Мотороле мне что-то и близко ничего подобное не попадалось.
Видео.
На Е900 классный видеорекордер с возможностью записи с четкостью 328*288.
Это позволяет практически просматривать отснятое на весь экран монитора.
Качество хорошее, вот только при движении камеры картинка немного смазывается, желательно держать ее неподвижно, тогда качество приближается к качеству посредственной видеокамеры.
Неплохая фишка, я оценил.
На моей же Мотороле отснятое видео идет практически в покадровом режиме, только злит.
А вот для просмотра закачанного видео моторола на голову выше за счет возможности просмотра во весь экран, у самсунга только часть экрана.
Да и физический размер экрана у Моторолы ощутимо больше, нет сравнения.

Фишки Е900 в виде части сенсорных кнопок управления я не признал. Это попросту неудобно, постоянно путаюсь-сенсорные пытаюсь вдавить в корпус, а к обычным касаюсь и тупо жду отклика.
Да и постоянно при прикосновении к сенсорным кнопкам идут нежелательные переключения.
Это нехило раздражает.
Правда и моя V3x в данной области не образец.
Не скажу что я фанат смс, но у меня практически после 8 месяцев эксплуатации набор текста стал проблемой изза плохого срабатывания кнопок, да и еще проц тормозит нещадно при наборе текста.
Игры.
А вот здесь Фирма Самсунг меня удивила.
Небольшой экскурс.
Модели Самсунга разрабатывают 2 КБ, и они практически имеют различную технологическую базу, софтину и все что с этим связано.
Так вот подавляющее большинство моделей Самсунг физически не имеют возможности закачки через кабель с компа, только с вап-сайтов через GPRS/
Понятно, что это сделано только в интересах владельцев платного контента.
Очень небольшая группа моделей Самсунг имеют возможность закачки джава-приложений через кабель с помощью специальных прог, но повторюсь- очень малая часть моделей.
Да и как я понял, все равно при этом возникает множество проблем с закачкой.
Стоит ли после этого удивляться убогости игровых тем на самсунговских форумах?
Практически игры в самсунгах мало востребованы по вышеуказанным причинам.
После этого стоит оценить легкость закачки игр на моторолы, особенно в последних моделях, а тысячи игр, предназначенных для моторол подтверждение удобства и популярности игр для моторол.
Правда с Е900 мне немного повезло, она стоит особняком и позволяет закидывать игры на флешку или даже неапрямую в телефон, но тут у нее не все гладко и несравнимо с установкой игр на V3x.
Проца в Е900 стоит сильная, нормально идут 3д-игры, но конечно нада бы провести тестирование, извините, не успел.
Вот и все вкратце мои впечатления от пользования Е900.
Не хочу расхваливать моторолу, а мы как их активные пользователи знаем их слабые места.
Но по крайней мере из этих 2 моделей я все-таки однозначно выбрал бы мото изза экрана и игр.

================================================================

 
motogames Date: Суббота, 2007-09-08, 7:40 AM | Message # 2
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 371
Reputation: 8
Status: Offline
Телефон:
Сейчас Самсунг практически не использую
 
motogames Date: Суббота, 2007-11-10, 1:48 AM | Message # 3
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 371
Reputation: 8
Status: Offline
Телефон:
Ужоснах!
Оказывается в е900 есть такая фигня, что при несанкционированной замене сим-карты и дальнейшем пользовании телефоном тел незаметно от вас отправляет смс-ки на выбранный номер с указанием телефонов звонившего и адресата.
Те кто знают как ко мне попал этот тел (я его нашел на дороге) оценят эту фишку.
Странно что бывший владелец не использовал эту возможность.
Я то уж точно настрою smile
 
motogames Date: Суббота, 2007-11-10, 1:53 AM | Message # 4
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 371
Reputation: 8
Status: Offline
Телефон:
Я знаю, что многие ищут для моторол проги позволяющие через блютуз заходить в чужой тел.
Не скажу что это действует на все модели, но если включать поиск, то с е900 достаточно часто можно заходить в чужие файловые архивы скачивать и закачивать на чужой тел мп3, видео картинки.
Мона немного побеспредельничать (если конечно бт активирован на чужом теле smile )
 
Форум » Технический раздел » Обзоры мобильных телефонов Моторола с экраном 320*240 » Motorola V3X VS Samsung E900 (moto forever!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Статистика
Game's TOP-100 Counter
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz