ГлавнаяРегистрацияВход Пятница, 2024-04-26, 6:01 AM
  О морально-экономической стороне - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

Новости сайта
[2011-12-01]
Опрос - Кто за возобновление работы Форума и сайта? (11)
[2011-06-06]
Стоп халява (27)
[2011-04-30]
Дождались продолжения Heroes Lore!!!! (1)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Putnik, Auto-Moto, drozdec  
Форум » Основной раздел » JAVA-игры 1(MOTOROLA) » О морально-экономической стороне (Разные способы получения игрушек)
О морально-экономической стороне
Elle Date: Среда, 2008-01-16, 4:25 PM | Message # 1
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 118
Reputation: 5
Status: Offline
Телефон:
Наболело! Очень надеюсь (да простят меня Администраторы!), что то, чем мы занимаемя на форумах - я имею в виду обмен игрушками без взаиморасчетов - не есть "пиратство". Просто обмен, правда? Посмотрел, закачал и все. Дальше уже второй вопрос - понравилось ли, пошло ли и не выдало ли "ошибку приложения" со всеми вытекающими. А есть многочисленные сайты, поставщики и прочие конторы, которые эти игрушки продают. Понятно, что цена разная от 60 центов до 4 долларов. По-моему, я сталкивалась именно с таким разбегом. И иногда, очень хочется заполучить рекламируемую игрушку прямо сейчас, по вап-ссылке, пусть даже и заплатив некую сумму. И вот мой личный печальный опыт подсказывает, что:
а) Далеко не всегда игра работает корректно. Вылетает, зависает, не запускается и т.д.
б) Далеко не все "поставщики мобильного контента" имеют представление о том, на каких моделях игра работает. И часто вместо ссылки на закачку приходит смс "ваш телефон не поддерживает это приложение". Вот странно, а только что мелкими буковками было прописано название моего телефона и моей модели...
в) О-очень часто в ответ на запрос приходит другое смс "К сожалению этой игры больше нет в нашей базе". (А в списке почему есть?!!)
в) Самый интересный пункт - если случился пункт в) - то деньги не возвращают. Могу в этом поклясться! Только один раз мне вернули мои три бакса - вап-сайт Билайна, да и то через сутки. А даже такой монстр как "Связной" морочитбся не стал, не говоря уж о прочей шелупени, которая просит "отправить номер заказа (как правило из ошеломительного количества цифр) на коороткий номер ++++".
Я готова платить деньги. Но я бы хотела получить купленный товар, а не смотреть с тоской как мои баксы уплывают в неизвестном направлении без возможности предъявить претензии.
 
Fle1N Date: Среда, 2008-01-16, 7:50 PM | Message # 2
Генерал-геймер
Group: Элит класс
Posts: 395
Reputation: 4
Status: Offline
Телефон:
У нас часто бывает, что игры выкладываются на сайте ф день начала продаж) И бесплатна и быстро, и если не заработает поможем и... А то, чем мы занимаемсо есть пиратство и на нас могут подать в суд, те же Г-лофт, за сцылки на их игры. Короче говоря надо покупать игры у ПРОВЕРЕННЫХ фирм. Дальше есть несколько способофф отправки бесплатных СМС на короткие номера. Был шлюз, год назад, который позволял это делать, жаль его быстро закрыли( А я успел поотправлять СМСок в чат Муз-ТВ с biggrin Если кому интересна введите ф гугле "СМС на короткий номер" ... Вобщем если мы пользуемся услугами какой-то шарашкиной конторы (реклама по ТВ), то нас скорее фсего обманут, за это можно подать в суд, но доказать будет очень тяжело. Да и ради 1-3 баксофф трепать себе нервы никто не захочет. Лучше пользоваццо услугами гигантов, дорожащих своей репутацией, например gameloft.ru. Вообще стоит создать ветку на форуме о том где и как нужно покупать игры.

…все записано с моих слов, без
принуждения, во вменяемом состоянии,
мною прочитано, с написанным
согласен...

 
Elle Date: Четверг, 2008-01-17, 9:00 AM | Message # 3
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 118
Reputation: 5
Status: Offline
Телефон:
Fle1N, А вот "пиратство" доказать тоже сложно. Кто знает КАК первоначально игрушка попала на телефон. Может быть мы вскладчину покупаем игры за деньги?
 
motogames Date: Четверг, 2008-01-17, 11:41 AM | Message # 4
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 371
Reputation: 8
Status: Offline
Телефон:
Ну, то что новые пользователи не сразу врубаются- куда они попали, это еще понятно, но вот почему модератор считает наш сайт пиратским , это для меня загадка. wacko
Особо радует легкость, с какой товарищ Fle1N расуждает о возможности судебной тяжбы с Геймлофтом.
Я бы с удовольствием оформил бы его почетным администратором нашей уважаемой конторы "Рога и копыта" чтоб он на собственной как говорится шкуре испробовал все прелести smile

Преведу небольшой исторический факт.
Как то фирма Адидас домахалась до китайских властей- мол не боретесь вы совсем с подделкой торговых знаков и тд итп.
Те долго не думая, идут на ближайший рынок, вытягивают 2 мелких кооператоров, суд за полчаса, затем растрел на наибольшей площади Пекина (запамятовал как ее там) при большом скоплении народа, журналистов и телекамер.
Естественно выясняется, что эти производители одни из самых мелких, практически это семейный бизнес, где десяток нищих детишек чтоб выжить клепают на арендованом полудохлом оборудовании фирму, а родители сбывают продукцию.
Естественно Адидас шокирован подобной борьбой(хорошенькую же антирекламу им сотворили китайцы) и зарекается предъявлять в дальнейшем какие либо претензии к китайским властям, а крупные китайские фирмы как подделывали товарные знаки так и продолжают это делать и поныне.

Я все это к тому что справедливости нет и не будет.
Не хочется и мне низачто пострадать за администрирование данного сайта. cool

Для тех, кто все еще не в танке в сотый раз объясняю
Цель и задача сайта- это популяризация мобильных игр и телефонов Моторола как их явных или скрытых переносчиков.

Да, на форуме есть игры, поскольку отсутствие их на игровом форуме было такой же бессмыслицей, как ужин без хавки (можете сами продолжить этот ассоциативный ряд до самых неприличных примеров)
Происхождение и принадлежность этих игр для меня неизвестны, пользователи находят их в инете, да и я сам, если найду что либо, либо друзья поделятся со мной, спешу бесплатно поделиться ими со всеми

Одно могу сказать точно, ни я ни кто либо из активных участников форума не вскрывает серваки разработчиков игр либо иным каким либо образом старается нанести финансовый вред разработчикам игр.
Наоборот, я считаю что все мы работаем на рост популярности мобильных игр и тем самым на увеличение доходов разработчиков игр.

Любой увлекающийся чем либо человек становится разносчиком своей "заразы"
Посмотрите вокруг себя- наверно и вокруг вас люди почему становятся если не фанатами, то по крайней мере понемногу геймерами.
А когда я в метро играю игру от Геймлофт, то у многих вижу искреннее удивление- как такое возможно на мобильнике.

Мотогеймс - это клуб по интересам.
И интерес этот- мобильные игры

 
Elle Date: Четверг, 2008-01-17, 11:57 AM | Message # 5
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 118
Reputation: 5
Status: Offline
Телефон:
motogames, Уважаемый! В общем-то я писала о том же самом... Поэтому "не в танке" это как-то даже обидно. Во-первых, судебные тяжбы - это практически мой хлеб. Ибо первый судебный процесс был выигран из дружеских чувств к одному приятелю, и мое представление его интересов в арбитраже было вызвано тем, что он не владеет искусством полемики с применением названий статей ГК. А дальше стало просто интересно. И тема "пиратства" мне тоже знакома... Разве я хоть одним словом писала что сайт пиратский, ай-ай! Я и говорила, что первоначальное происхлждение игры недоказуемо и никому по большому счету неинтересно. Во-вторых, основной целью первого послания и была мысль - что анафеме надо предавать не форумы подобные нашему (я же могу уже говорить "нашему"?), а все эти конторки, которые печатают рекламу везде от интернета до сборника кроссвордов, снимают деньги с моего счета на телефоне и ничего взамен не дают. Именно это и губит интерес к мобильным играм и к загрузкам вообще. Форум ДЕЙСТВИТЕЛЬНО продвигает игры в массы. Причем цивилизовано и с респектом к разработчикам. Так что мой первый пост был не наездом. А большим спасибом за то, что здесь все работает по-честному angel
 
Fle1N Date: Четверг, 2008-01-17, 9:11 PM | Message # 6
Генерал-геймер
Group: Элит класс
Posts: 395
Reputation: 4
Status: Offline
Телефон:
Ммм, а разве сцылки на г-лофтофские игры это не наказуемо? А судебной тяжбы с геймлофтом НЕбудет, не докажут они ничего) Недавно прочел ф какой-то газете, что сейчас стало модно судиться с сайтами, вкладывающими музыкальные трэки для скачивания (бесплатно/за деньги). Только до судебного процесса эти дела не доходят ибо нереально доказать happy Приведу пример zaycev.net у них файлы выкладывает не администрация сайта, а юзеры, на кого в суд подавать?) Честно говоря я в этом понимаю не слишком многа, чтобы ответить что-то значимое сведущим в этом людям.

ЗЫ Пират объявлен hostis humani generis (лат.), т.е. врагом рода человеческого, и потому подлежит суду и наказанию в любой стране. Международной практикой допускается уничтожение пиратов кем угодно без объявления войны. Однако пираты, взятые в плен, должны предстать перед надлежащим судебным органом, и их дело должно быть рассмотрено в соответствии с законом biggrin

ЗЗЫ возможно то чем мы занимаемся не пиратство, а действительно ОБМЕН, но я фсе же не уверен, опять же из-за незнания.


…все записано с моих слов, без
принуждения, во вменяемом состоянии,
мною прочитано, с написанным
согласен...

 
Elle Date: Пятница, 2008-01-18, 9:17 AM | Message # 7
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 118
Reputation: 5
Status: Offline
Телефон:
Fle1N, вот если бы мы извлекали "коммерческую выгоду" из этого "обмена", тогда еще можно было бы о чем-то говорить. А так - это чистой воды промоушен для того же Лофта и иже с ним. Несем культуру в массы.
 
anri4 Date: Суббота, 2008-01-19, 9:41 PM | Message # 8
Супергеймер
Group: Элит класс
Posts: 206
Reputation: 4
Status: Offline
Телефон:
"Весёлый Роджер" изначально свойственен итернету. И практически каждый сайт - является пиратским. Другое дело, что есть пираты и разбойники благородные ( а-ля Робин Гуд или капитан Блад), которые как заметила Elle несут культуру в массу, а есть сайты, которые морочают голову юзерам СМС-ками и прочей ерундой, не имея в принципе никаких лицензий на игры и приложения и не отчисляя ни копейки разработчикам.
Поэтому, остаётся, с грустью, констатировать. Да. Форум это - чистой воды корсарство (как и игры, так и книги и приложения). Однако - это корсарство Берегового Братства независимых юзеров, которые не преследуют комерческих целей и за их файлообмен администация никакой ответственности нести не должна.
Но, а судиться с юзером для производителя дело неблагодарное и неблагородное. У нас не Китай. Смертной казни нет даже для маньяков. Поэтому - будем жить, играть и читать с телефона, покуда новые технологии и время не внесут своих корректив. И давайте будем всё это делать без всяких угрызений совести. Есть масса людей, которым следовало бы эти угрызения испытывать, но они спят сном младенцев.

 
Elle Date: Понедельник, 2008-01-21, 4:42 PM | Message # 9
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 118
Reputation: 5
Status: Offline
Телефон:
Ха! Я все-таки стою на своем. Это не пиратство. А вот байка про кое-что (из жизни). Наверное все знают сайт про фриява. Он, собственно, так и называется. Так вот там внизу странички есть врамочке симпатичная надпись, что все, мол, что здесь выложено было нарыто в свободном поиске в сети или прислано бесплатно... Хотя чего я цитирую, лучше привести сей текст как он есть: "Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы пользователями сайта. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствует действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.". Вроде все нормально, да? И по идее само название говорит о том, чтро это на халяву получено. Дальше - "скачивать файлы могут только зарегистрированные пользователи". ОК, регистрируемся. Тыкаем в ЛЮБУЮ игру (не новье, не зиты, не супер-навороченный сборник...), а в любую. И Бац! "Вы не оплатили возможность скачивания файлов. Оплатите эту услугу и получите доступ к контенту"...
И как оно вам?
 
motogames Date: Понедельник, 2008-01-21, 5:49 PM | Message # 10
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 371
Reputation: 8
Status: Offline
Телефон:
не один сайт, начиная с любительского перерос в такую конторку.
Понимаю твое возмущение, но то, что создатели сайта на определенном этапе вдруг захотели иметь определенную выгоду со своих трудов вполне понятно biggrin
Наш сайт изначально построен на бесплатность и вот материальное тому подтверждение- невозможно организовать продажу контента с форума.
А вот если помещать игры в Раздел Архив сайта(Загрузки), то вот оттуда легко организовать продажу.
Так что как только мы начнем развивать Архив, то сразу делай вывод -мы морально переродились biggrin
А чесно говоря, ну вот хорошо, что мы такие бескорыстные, но это и гирями висит на этом проекте, весь инет держится на "интересе"

Так что в той или иной форме без коммерциализации проекта не обойтись.
Ну, тут правда есть варианты.
Можно продавать порно-контент, а на вырученые бабки развивать уже как говорится чистое искуство biggrin
Другие варианты ничем не лучше.
Лично я сейчас очень занят и вероятно буду передавать проект в другие руки
Увы, как таковой наш бескорыстный проект никому не нужен, и даже более того, кое кому очень сильно мешает.
И действительно, кому нужны эти конторки, если есть наш сайт.
Мы им как кость в горле, поэтому в методах они особо не гнушаются

 
Форум » Основной раздел » JAVA-игры 1(MOTOROLA) » О морально-экономической стороне (Разные способы получения игрушек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Статистика
Game's TOP-100 Counter
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz