ГлавнаяРегистрацияВход Четверг, 2024-05-02, 5:32 AM
  Создание видео для телефона - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

Новости сайта
[2011-12-01]
Опрос - Кто за возобновление работы Форума и сайта? (11)
[2011-06-06]
Стоп халява (27)
[2011-04-30]
Дождались продолжения Heroes Lore!!!! (1)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша лаборатория » Создание Видео » Создание видео для телефона (как это делаю я)
Создание видео для телефона
motogames Date: Воскресенье, 2007-01-28, 7:13 PM | Message # 1
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 371
Reputation: 8
Status: Offline
Телефон:
Данный материал был мною в незапамятные времена написан для форума Орлеана.
Просмотрел недавно и решил, что годится.
Кстати почему я его написал.
Вот ходиш, читаеш форумы, один одно советует, другой что-то иное.
Причем все это на уровне--я пользуюсь вот такой прогой, закачай не пожалееш!. И вся инфа.
Ищеш, качаеш, потом все это работает не так как хочется, а когда спросиш у советовавшего, то ему все некогда, типа смотри сам там и так все понятно.
Не у каждого есть желание и время разбираться в работе каждой проги.
Вот для них мой мануал.

Вот тока пока не знаю, как быть с самими прогами, на компе то они у меня лежат, но вот выкладывать их на форум проблемно, большие очень, я пока выкладываю мануал, а потом поищу и выложу ссылки на проги.

 
motogames Date: Воскресенье, 2007-01-28, 7:18 PM | Message # 2
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 371
Reputation: 8
Status: Offline
Телефон:
Если у телефона есть хороший экран, то его возможно использовать и для просмотра видео. Надо ли это мне – каждый решает для себя сам. Мне нужно – довольно часто приходится бывать в поездках на полчаса-час – самое место смотреть видео.
Начал закачивать готовое видео с Мотофана, Орлеана – не нравится ни репертуар, ни качество клипов.
У меня на компе полно фильмов, а времени для их просмотра нету. Значит надо научиться их закачивать на телефон. Начал собирать информацию на всех форумах. Вот выводы из собранного.
Желательно разбивать фильм на несколько частей; к тому же, многие жалуются на остановку видео через 15-20 минут после начала. Как я понял, это связано с неверным кодированием и сжатием аудио в большинстве фильмов.
2-я фаза. Поруганный на части фильм надо перекодировать в формат, понятный телефону. Вроде, все очень просто. Дальше начинаются чудеса...
Есть куча программ как для нарезания, так и для конвертирования видео. Есть куча тем, факов и советов на многих мото-форумах, где живо обсуждаются плюсы и минусы разных программ, причем, каждый расхваливает что-то свое. Или я такой криворукий, но у меня большинство прог или не запустилось, или работало совсем не так, как хотелось бы.
После скачивания полудесятка неработающих на моем компе прог, захотелось кого-нить больно убить…
Хочу рассказать о нащупанной мною связке программ, которые реально работают на моем компе.
Телефон – V980,
Комп – Р2-400 MHz
Операционка – Windows XP.
Исходные фильмы с расширением .avi.
Нарезку фильмов делать с помощью «Сплитера»- AVI-MPEG-ASF-WMV Splitter v.3.22
Для нее есть кряк, сами знаете где. Есть конечно ее более новая версия – 4,2, но она платная, а демка работает только 15 дней и режет файлы ТОЛЬКО на 2-х минутные куски. Кряков для нее я не знаю… «Сплитер»ом 3,22» можно задать разбиение фильма на несколько равных частей; делает он это быстро, (15 минут на моем компе,- все дружно посмотрели на его конфигурацию) и с удовольствием. Советую резать на 15-25 минутные куски. Больше прога ничего делать не умеет, впрочем, я особо не проверял. Но то, что делает, делает профессионально.
Остальные подобные программы практически созданы не для нарезки, а для обработки видео, функции нарезания клипов у них второстепенные; делают они это страшно криворуко, ругаются, что представленные форматы фильмов являются пиратскими, что аудио по компрессии не соответствует видео и т.п. В общем, находят 100 причин, чтобы не работать. А если уж и режут, то делают это часа 2-3. Вот опробованные проги- YAMB1.4, AsfTools3.1, Virtualdub, Windows Movie Maker.
Далее полученные нарезки нада конвертировать в формат 3Gp прогой PVAuthor3.3.1 (файл присутствует в списке прог на сайте Орлеана)
1. Устанавливаем и запускаем PVAuthor.
2. Перед нами появляется окно с приветствием в этом окне мы нажимаем кнопку «Старт»
3. В новом окне нажимаем «Обзор» и выбираем фаил .avi для кодировки в .3gp
4. Вверху выбираем вкладку «Информация клипа» и записываем туда данные клипа, но это не обязательно и в принципе не нужно.
5. Далее идет самая важная вкладка под названием «Кодирование», в первом окне выбираем битрейд, чем выше битрейд, тем выше качество, если вам не жалко памяти в телефоне на качественный клип, то ставьте 128000 bps.
6. Далее внизу выбираем внизу вкладку Кодак, в строке «Tип», обязательно должно быть написано «Audio&Video», иначе вы получите либо только звук, либо только изображение.
7. Далее настройки такие
Кодак- PV MP4
Измен.размер-авто
Размер видео- выбираете размер под свой дисплей.
8. Переходим на следующую закладку внизу под названием «Настройки кодака»,
там в подразделе Framerate (fps)(Передача кадров), в строке «Maximum» ставим значение 12.50
Внизу в списке под названием «General Settings»(Общие настройки) ставим галочку на 3 верхних параметрах, в строке Rate Control(Разрядность) ставим параметр VBR.
Все, в этом разделе все настройки выставлены. Впрочем можете поэкспериментировать.

Когда вы нащупаете оптимальные настройки, сохраните их в «Сохранить профиль».

9. Далее вверху переходим на вкладку «Output»(Вывод) в строке «Archive to file»(Архив к файлу) пишем путь, куда будет сохранен файл и нажимаем ОК.
10. Все настройки выставлены, вы можете предварительно посмотреть клип, это можно сделать нажав на кнопку Preview, если вы не хотите смотреть, то просто нажимаем Start, через некоторое время появляется окно с информацией о размере полученного файла и местом его сохранения.
Спасибо за помощь при освоении проги Coder*у.
Случаев отказа не было. Замечено, если исходный видеофайл тормозил, либо глючил на компе, то то же будет и на телефоне. Претензий к качеству видео у полученных файлов у меня нет. Звук хреновенький, но поскоку изначально загажен некачественным переводом, то хороший звук не особо и нужен.
На моем доисторическом компе конвертирование 2 часового фильма занимает 2-3 часа…, это единственный замеченный мной минус.
Если у кого есть замечания или вопросы по работе этой пары прог, то прошу в тему!
Если у кого есть иные работающие связки нарезка-конвертер, прошу поделиться но только подробно, с указанием всех профилей настроек. Если уж хотите помогать, то помогайте от души.
Не спорю, есть проги для конвертирования более профессиональные и функциональные, ну там с обрезанием заширокого формата,с более какчественным аудио. Но вся эта нарезка-конвертка и так достаточно геморройная штука, и если ставить целью - быстрое получение съедобного продукта, а не сам процесс, то лучшего я не нашел.

 
sanya Date: Четверг, 2007-04-05, 11:15 PM | Message # 3
Новобранец
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Offline
Телефон:
Самамая лучшая прога для переделки видео для е398 Coder с мотофана. Качество замечательное

Славянск жжот. ПТМ03-2 жжжжжжжжот
 
Putnik Date: Понедельник, 2007-04-09, 1:16 AM | Message # 4
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 3304
Reputation: 25
Status: Offline
Телефон:
Санек, ты заметил разницу между своим постом и постом Motogames? Или все опять сведется к обычной дискуссии какая прога лучше?

Если вы не можете скачать какую-либо игру, то сообщите тут же,- в теме с игрой, я перезалью
 
Эрпэгэшник Date: Воскресенье, 2007-05-13, 7:13 AM | Message # 5
Сержант
Group: Элит класс
Posts: 6
Reputation: 0
Status: Offline
Телефон:
Надо будет испробывать.
 
Putnik Date: Воскресенье, 2007-05-13, 3:39 PM | Message # 6
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 3304
Reputation: 25
Status: Offline
Телефон:
Испробый, испробый

Если вы не можете скачать какую-либо игру, то сообщите тут же,- в теме с игрой, я перезалью
 
Форум » Наша лаборатория » Создание Видео » Создание видео для телефона (как это делаю я)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Статистика
Game's TOP-100 Counter
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz