ГлавнаяРегистрацияВход Понедельник, 2024-04-29, 2:20 AM
  Румынские американские горки - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

Новости сайта
[2011-12-01]
Опрос - Кто за возобновление работы Форума и сайта? (11)
[2011-06-06]
Стоп халява (27)
[2011-04-30]
Дождались продолжения Heroes Lore!!!! (1)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флейм » Тематика неограничена » Румынские американские горки (личные впечатления)
Румынские американские горки
P-tonus Date: Четверг, 2007-07-05, 9:29 AM | Message # 1
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 1541
Reputation: 13
Status: Offline
Телефон:
Румынские американские горки
Отдыхали мы это значит летом в Румынии в мотеле близ Констанцы.
И навалявшись вдоволь и прогревшись на гостеприимном румынском песочке, любили прошвырнуться в Констанцу с экскурсионными целями в поисках новых впечатлений.
Можно конечно было просто сесть в тролейбус и комфортно добраться до цели...
Но у них какая-то сложная и непонятная система оплаты проезда в зависимости от продолжительности поездки.Запутанная по-моему только с целью лохануть иностранных туристов. Все детально описано, но только на румынском языке.
И после неприятного случая, когда, (как оказалось мы проехали лишние две остановки) нас взяла в осаду банда осатанелых контролеров. Вы не поверите, они вызвали патруль вооруженной автоматами полиции, я думал, они поставят нас прямо к стенке этого недобитого троллибаса.
К своей чести, должен заметить, штрафа мы румунескам так и не заплатили, да и наматюкались от души. ну фик с ними.
В общем после этого случая мы предпочитали преодолевать эти 2 километра бережком, благо путь наш проходил через оччень нудисткий пляж (как я понял, международный, так как тачки были со всей Европы). Так что совмещая приятное с полезным, мы значительно расширяли свой кругозор в ознакомлении с особенностями женской анатомии.
Дополнительный плюс был в том, что , как я надеюсь, никто не понимал наших коментов.
Ага, и был, значит, в этой Констанце весьма нехилый парк с атракционами. Парк стационарный, не эти дешевки передвижные луна-парки.
Нет. Куча лужаек,беседок, зелени, уютных кафешек, кстати все очень дешево. Такое все красивое ко-ко,ко-ко,коро-коро-ко-ко. В общем мы любили проводить там свое время.
Среди этих и так весьма высокого уровня каруселей, всяких там крутилок и вертелок выделялись своей масштабностью американские горки. Признаюсь, несмотря на мою боязнь высоты и открытого пространства , они с первого взгляда пленили и манили меня. Этакий брильянт среди россыпи средств развлечений.
И вот, покатавшись практически на всех атракционах, я таки решился. Думаю, немного экстрима не помешает, когда еще выпадет такая возможность.
Компания меня впрочем не поддержала, так что я один отправился к кассам. Цена приятно удивила, она оказалась просто смехотворной.
С этого места помедленнее и поподробнее.
Приблизившись к турникету Я наконец обратил внимание, что аттракцион не пользовался особой популярностью, и если на него и забредали посетители, то исключительно иностранные туристы, выделявшиеся среди румын своими идиотскими нарядами.
Просто грохот, периодически производимый спуском очередных любителей острых ощущений привлекал всеобщее внимание и вызывал ложное впечатление о популярности атракциона.
Подхожу я, значит к контролеру, протягиваю ему билетик, он мне криво ухмыляется и рукой делает так,- мол, битте плиз камраден.
Как-то ненароком взглянул ему прямо в глаза, и вот в этот момент у меня пробежал холодок по спине - абсолютно пустой бессмысленный взгляд наркомана.
За спиной с неприятным скрипом захлопнулась створка турникета. На моментально ставших ватными ногах я приблизился к своей колеснице.
Более всего она напоминала шахтерскую вагонетку, да вероятнее всего ею и когда-то и была.
Какие-либо ремни безопасности отсутствовали напрочь. Их заменяла металическая, выгнутая дугой труба, которую я опускал перед собой, но которая впрочем никак не фиксировалась.
С неприятным удивлением я обнаружил, что подниматься мне придется в гордом одиночестве, хотя вагонетка была , наскоко я помню четырехместной. Так что не перед кем будет ломать комедию и подбадривать трясущуюся от страха милую незнакомку, как я втайне надеялся.
После некоторых колебаний, тем более что за мной наблюдала групка любопытствующих, я таки занял место и опустил дурацкую дугу безопасности...
В зацепление с вагонеткой зашел угрожающего вида крюк, цепь натянулась и поволокла под ужасающий скрип вагонетку туда, наверх, причем под достаточно острым углом. Идиотская дуга абсолютно не препятствовала моему вероятному выпадению, но имея достаточно длинные ноги,но раскорячившись и уперевшись ногами в дно вагонетки, я кое-как зафиксировался и наконец смог осмотреться.
Осмотр успокоения мне не принес.
Вероятно многие из вас видели Фильм ужасов Воссташие из ада, там если покрутить определенным образом этакий сатанинский кубик Рубика, начинали происходить весьма неприятные метаморфозы, причем с этакой механической неумолимостью.
Окружающая меня обстановка как-то внезапно из милой развлекалки мгновенно превратилась в чужую и враждебную среду, атмосферу которой я ощущал ну просто кожей, и чувствовал я себя ну по крайней мере мышью в мышеловке.
Музыка больше не играла и в наступившей тишине ужасающе визгливо скрипела натянутая цепь...
Конструкция, выглядевшая издалека весьма надежной, при ближайшем рассмотрении оказалась кое-как сбитой из штакетника, краска на штакетинах во многих местах облупилась, ржавые гвозди расшатались и местами уже ничего не скрепляли.
А цепь неумолимо тащила меня наверх. Назойливо возникали ассоциации с мясобойней, с тушами баранов, подвешенных на крюки и совершающих последнюю поездку на фантасмагорической карусели...
Вороны, сидящие совсем рядом на ветвях деревьев с интересом поглядывали в мою сторону.
-Кыш, - сказал я им, но как-то без энтузиазма, вяло, больше для формы. Вороны впрочем презрительно игнорировали.
Вагонетка с каким-то механическим злорадством продолжала тянуть меня наверх. На высоте оказывается дул достаточно сильный свежий ветер.
Верхняя точка этой конструкции находилась примерно на высоте пятого-шестого этажа. Достигнув этой точки вагонетка замерла.
С ужасом я ощутил , что вершина этой невообразимой конструкции раскачивается с амплитудой чуть ли не метр...Я начал погружаться в панику.
А затем...
Из мрака сознание возвращалось постепенно, как бы выныривая. И с приходом сознания приходила боль. Болело все, казалось, на теле нет ни единой точки, которая напоследок не пыталась отомстить мне за безбашенность и потрясающую глупость.
Глаза были залиты чем-то липким, руки правда двигались и ими я кое-как попытался протереть глаза. В левом что-то торчало, но правым я кое-как видел и увиденное не принесло мне успокоения - ноги были вывернуты под каким-то неестественным углом, причем в нескольких местах.
Я попытался позвать на помощь , но рот был полон какими-то сгустками, я начал отплевываться и тут мой бок пронзила острая боль в дополнение к тупой боли во всем теле.
Скосив глаз я увидел проклятого наркомана, зацепившего меня пожарным багром за ребро и волочащего за подсобку.
- Я жив, хелп, помогите, мне нужен доктор,- каким-то чужим, каркающим голосом я стал взывать.
- Заткнись падла,- с ненавистью произнес контролер.
Я с ужасом понял, что фраза была произнесена по-румынски, в котором я ни в зуб ногой.....

Я с усилием отогнал от себя мучительные видения. А вагонетка впрочем наконец сдвинулась с мертвой точки и пошла петлять по замысловатому маршруту, впрочем не доставляя мне никакого удовольствия.
Я правда ойкал, эхкал в нужных местах, но как-то без особого усердия, вышел с молодцеватым видом , но никого не стал уговаривать последовать моему примеру.
А вслед мне с нескрываемым сожалением смотрел Харон-наркоман, у меня вновь возникло какое-то чувство ирреальности происходящего и в памяти как-то зафиксировалась дурацкая верхняя точка.
---------------------------------------------------------

Post edited by P-tonus - Четверг, 2007-07-05, 9:31 AM
 
motogames Date: Пятница, 2007-07-06, 0:24 AM | Message # 2
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 371
Reputation: 8
Status: Offline
Телефон:
Да, ты явно не экстремал
 
Putnik Date: Суббота, 2007-07-07, 1:09 AM | Message # 3
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 3304
Reputation: 25
Status: Offline
Телефон:
Нет,я понимаю,что тематика неограничена, но все-таки это вроде бы форум по моторолам и играм к ним

Если вы не можете скачать какую-либо игру, то сообщите тут же,- в теме с игрой, я перезалью
 
P-tonus Date: Суббота, 2007-07-07, 8:27 AM | Message # 4
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 1541
Reputation: 13
Status: Offline
Телефон:
Путник, все не так как тебе кажется.
Эти свои впечатления о румынских аттракционах я накатал одновременно с выходом 1 части Rollercoaster_Rush, и сразу дал в посте ссылку
Меня, как и разработчиков от цифрового чоколата поразила безбашенность посетителей атракционов, в погоне за адреналином не по делу рискующих.
А во-вторых наплевательское отношение владельцев атракционов к безопасности посетителей, это не афишируется, но посещение аттракционов намного травматичнее участия в формуле 1, просто реальные цифры умалчиваются.
Тем более в Румынии, где человеческая жизнь ничто.
 
Форум » Флейм » Тематика неограничена » Румынские американские горки (личные впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Статистика
Game's TOP-100 Counter
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz