ГлавнаяРегистрацияВход Пятница, 2024-03-29, 3:14 AM
  Горячие новости с мотосайтов - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

Новости сайта
[2011-12-01]
Опрос - Кто за возобновление работы Форума и сайта? (11)
[2011-06-06]
Стоп халява (27)
[2011-04-30]
Дождались продолжения Heroes Lore!!!! (1)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Флейм » Тематика неограничена » Горячие новости с мотосайтов (Хроника Хроника)
Горячие новости с мотосайтов
P-tonus Date: Среда, 2007-05-23, 7:04 AM | Message # 1
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 1541
Reputation: 13
Status: Offline
Телефон:
Что там у наших соседей?

Никто не будет спорить, что сообщество сайтов по телефонам Моторола, интересующихся игровой тематикой достаточно небольшое и все модераторы и админы данных ресурсов с плохо скрываемым интересом косятся на то, что происходит на близких по тематике страничках и темах.

Отнюдь не пытаясь открыть колонку скандальной хроники, тем не менее рискнем освещать все интересные события, происходящие у наших соседей .
Постараемся быть объективными, хотя не зная причин и источников всех изменений мы не можем претендовать на 100% верное изложение событий. В общем, это наш взгляд с очень невысокой колокольни.
Да, возможно это очень поверхностный взгляд, но активной жизнью форума обычно занимается не более 5 % пользователей, а остальные 95% заскакивают бегом на форум в поисках новостей и так же бегом скачут на следующий ресурс. То есть мы попытаемся взглянуть глазами этих подавляющих 95 % юзеров.
В данной теме запрещается заниматься рекламой своих ресурсов, прямые ссылки и адреса сайтов, но тем не менее любой юзер вправе размещать здесь новости своего ресурса или оспаривать размещенную информацию.

Post edited by motogames - Воскресенье, 2007-09-02, 10:00 AM
 
P-tonus Date: Среда, 2007-05-23, 7:05 AM | Message # 2
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 1541
Reputation: 13
Status: Offline
Телефон:
Администрации Мотостафа в конце концов надоело заимствование игр с их ресурса, чем по правде говоря увлекся не один сайт, и ваш покорный слуга отнюдь не исключение.
Поэтому в данный момент администрация сайта пытается провести чистку и отделить агнцев от козлищ.
Доступ в темы с играми стал еще более ограниченным, во всех темах размещено весьма невнятное сообщение Фрейда о том, как получить доступ в темы, но ни слова о том, как возобновить членство, если какое-то из правил было нарушено участником форума.
Мой коммент.
Согласен, что масштабы заимствований действительно стали угрожающими и администрация сайта вправе выбирать меры наказания для нарушителей конвенции.
Но.
1.На сайте Мотостафа размещаются не только новинки, приобретенные или адаптированные участниками форума, но и обычные игры, найденные в Инете и претендовать на права на их размещение на иных ресурсах у Мотостафа нет никаких оснований. Мне кажется, приобретенные и адаптированные игры должны были каким либо образом выделены и жесткие правила касаться только их.
2. Если каждый из сайтов установит столь жесткие правила, какие сейчас действуют на Мотостафе, то пострадают все- и сами сайты (каждый сайт будет вынужден приобретать аналогичные игры, что попросту глупо) и пользователи, которые не будут иметь столь широкого выбора , как сейчас.
3.При ограничении доступа проигнорирован вклад и участие форумчан в работе форума.
4.Действенность административных мер, принятых на сайте весьма сомнительна и ударит только по достаточно прямодушным и поддерживающим если не букву, то дух законов Мотостафа . Я размещал эти игры в закрытой теме и они были бонусом только для 20-30 проверенных пользователей, причем повсеместно были прямые рекламные ссылки на Мотостаф.
А вот различного рода хитрецам будет элементарно перерегистрироваться с иного адреса и продолжить действовать, но более изощренными методами.
Поддерживая стремление администрации Мотостафа по ограничению заимствований, тем не менее не согласен с методами.
Лично мне кажется более действенен метод внедрения своей рекламы в файл игр, приобретенных или адаптированных форумчанами.
И конечно не могу удержаться, чтоб не похвалить уровень размещаемых на Мотостафе игр.
Работающие софт-клавиши, выбор файла под конкретную модель телефона- вот фирменные фишки Мотостафа.
 
P-tonus Date: Суббота, 2007-07-07, 8:11 AM | Message # 3
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 1541
Reputation: 13
Status: Offline
Телефон:
Не думаю, что повлияли мои критические высказывания в адрес руководства Мотостафа, но в общем все откатилось на прежние позиции вместе со всем негативом, связанным с этим.
На сайте отказались от жестких драконовских мер по отношению к нарушителям правил сайта и все с новыми силами принялись драть с сайта все самое вкусное.
Трудно отказаться от перекачки столь классных игр, я не исключение.
Но размещаю эти игры только в закрытой теме и каждую игру комплектую рекламной ссылкой на главную страничку Мотостафа и призываю всех по мере возможностей помогать данному сайту, он на то заслуживает
 
P-tonus Date: Суббота, 2007-07-07, 8:12 AM | Message # 4
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 1541
Reputation: 13
Status: Offline
Телефон:
Интересная тенденция
Я никогда и не пытался доказывать что Моторолы оптимальны для мобильных игр, пожалуй Нокии и Сони-Эриксоны будут покруче.
Это все понятно, понятно и то, что многие из фанатов мобильных игр когда приходит время смены модели телефона переходят на модели иных фирм.
Но вот чего я абсолютно не понимаю, так это почему они остаются модераторами форумов по телефонам Моторола (имеются в виду все Рунетовские Форумы по Моторам).
Да, наши моторы может в чем-то и проигрывают телефонам от других производителей и в чем-то не оправдали наших надежд.
Но не выкидывать же выросшего до размеров долматинца щенка таксы, только потому что он не оправдал наших надежд.
Я это к тому, что должен существовать какой-то патриотизм и преданность своей марке.
Имея модель от другого производителя трудно оставаться в курсе проблем пусть и не совершенных для игр, но от того тем не менее привычных и полюбившихся моделей.
Я бы промолчал, если бы данное явление не стало массовым,но вы сами можете убедиться что большинство модераторов игровых тем имеют не моторолы

------------------------------------------------------
 
P-tonus Date: Суббота, 2007-07-07, 8:13 AM | Message # 5
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 1541
Reputation: 13
Status: Offline
Телефон:
О пользе цитат
То, что материалы- и файлы, и скриншоты и описания кочуют с сайта на сайт давно уже стало нормой и в принципе ничего плохого в этом не вижу, от этого в выигрыше все пользователи.
Но очень часто на различных форумах встречается и разлетается со огромной скоростью самая обычная деза.
И пример тому одна из последних игр от Геймлофт Rise Of Lost Empires, пожалуй это одна из самых запомнившихся игр месяца.
Но каково же было мое разочарование когда я не встретил в этой игре колоссальных армий, чтобы их вести, 2 компании, и не менее чем 20 миссий,6 Героев и переведенные в цифровую форму голоса.
Ничего этого в игре нет и поэтому несколько смазались впечатления от этой великолепной игры, а все потому что было обещано черт знает что.
Вероятно описание было позаимствовано от более продвинутой версии на смарт либо пк.
И тут большую пользу сыграла бы цитата с указанием самого первого первоисточника,и автора описания.
Я думаю, со временем все мы придем к такой подаче материала- если материал не твой, то нада указывать афтара.
Признаюсь я сам не всегда корректно выполняю данное условие, но в основном из-за того, что у нас на форуме цитируемый текст почему-то выполняется очень мелким шрифтом, практически мало различимым, и поэтому если я считаю его важным, то вынужден подавать без кавычек.
Тут уж должен админ что-то изменить в настройках форума

----------------------------------------------------------------
 
Putnik Date: Суббота, 2007-09-01, 6:28 AM | Message # 6
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 3304
Reputation: 25
Status: Offline
Телефон:
Разборки на мотосайтах
31.08.07 в комментариях на вновь размещенные на сайте javasite игры, админ Feniks с сайта маймото в категорической форме потребовал убрать с javasite игру Brick breaker Revolution на том основании, что она принадлежит сайту маймото, поскольку куплена их пользователем именно для размещения на маймото.
В результате достаточно длинной и порой жаркой дискуссии, в которой в защиту администрации javasite также выступила группа поддержки, каждая из сторон осталась при своем мнении и отправилась домой в связи с завершением рабочего дня.
По идее следует ждать продолжения.
Мой комент.
По правде говоря, мои симпатии на стороне javasite, и вовсе даже не потому, что это дружественный нам сайт.
Во первых Feniks мог обсудить и решить этот вопрос через личку, не устраивая публичного скандала и выяснения отношений.
Во-вторых Feniks не привел ни одного доказательства принадлежности данной игры сайту маймото.
Лично я считаю, хоть я и не юрист, что любые материальные претензии должны начинаться с предоставления документов, подтверждающих ваше право на какую либо собственность.
А так он просто пришел и заявил- это наша игра.
В общем в ходе разбирательств выяснилась следующая картина.
Администрация маймото практикует такую сомнительную форму рекламирования своего сайта как размещение прямых ссылок на файлы, размещенные у себя, на всевозможных русско и не очень русскоязычных форумах.
В данном конкретном случае админ маймото, как он сам признался, собственноручно закинул данную игру на китайский сайт (ЗАЧЕМ!!!).
Логично предположить, что находчивым китайцам чем-то не пришлись по душе Лого маймото и прочие их метки, которые они не долго думая убрали.
Теперь скажите, в чем вина нашедшего эту игру на китайском сайте без каких-либо меток и разместившего эту игру у себя на сайте?
Вновь повторюсь, ситуация легко бы разрешилась через личку после предоставления доказательств прав на игру.
Но после огульных и несправедливых обвинений –вы ничего никогда не покупаете и прочих наездов ситуация тупиковая и очень странная, я даже не хочу высказывать своих предположений – зачем этот скандал маймото, не дураки же там сидят.
И признавая большие заслуги маймото в приобретении классных игр для моторол, тем не менее считаю, это не причина для наездов на иные сайты.


Если вы не можете скачать какую-либо игру, то сообщите тут же,- в теме с игрой, я перезалью
 
Putnik Date: Вторник, 2007-09-04, 6:14 AM | Message # 7
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 3304
Reputation: 25
Status: Offline
Телефон:
На нашем хосте появился еще один мотосайт motoL7.
Естественно напрашивается невольное сравнение наших проектов.

Сразу отмечу очень резвый старт и активную раскрутку проекта, что позволило в очень короткие сроки достичь высокой посещаемости сайта.

Не долго думая создатель сайта прошелся по аналогичным хранилищам других сайтов и надергал все самое ценное.
Естественно не обойдя своим вниманием и наш скромный проект, построив практически весь свой игровой архив на наших материалах.
Правда пообещал сделать ссылки на наш сайт в виде компенсации, да обещаниями все и закончилось.
В настоящее время продолжает тянуть игры с нашего сайта плюс игры с маймото, правда уже имея их официальную поддержку.
Все таки как интересно- страсть к коммерческому успеху сводит в одну стаю и обычных плагиаторов и сайт, выделяющий часть своих доходов на развитие игровой темы dry

За короткие сроки был создан неплохой архив, пользующийся активным спросом.
Но, если на нашем сайте мы использовали размещение всех архивов на бесплатных файлохранилищах для сохранения минимального бесплатного дискового пространства, то на сайте L7 расширение файлового архива привело к переходу на платный хостинг.

И когда создатели L7 решили часть финансового бремени перевесить на плечи юзерофф, это встретило активное непонимание. Увы, Рунет это халява, халява и еще раз халява. Наши люди в булочную на такси не ездят. Администрация вынуждена была провести откат и сейчас ищет иные пути для финансовой поддержки проекта.


Если вы не можете скачать какую-либо игру, то сообщите тут же,- в теме с игрой, я перезалью
 
Putnik Date: Среда, 2007-09-26, 9:10 AM | Message # 8
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 3304
Reputation: 25
Status: Offline
Телефон:
Два интересных факта.

На мотофавне, ранее выкладывавшем достаточно оперативно многие новые java-игры, теперь вместо файлов висят радостные сообщения о том, что игры Геймлофта теперь вы можете спокойно скачать с их родного сайта всего за 4 бакса.

И 2 новость.
Достаточно долго На Бобере закрыта игровая страничка, причем полностью уничтожены ссылки на русскоязычные материалы sad .
Интересно кого это они так зацепили?


Если вы не можете скачать какую-либо игру, то сообщите тут же,- в теме с игрой, я перезалью
 
Putnik Date: Вторник, 2008-01-08, 4:04 AM | Message # 9
Координатор проекта
Group: координатор проекта
Posts: 3304
Reputation: 25
Status: Offline
Телефон:
[sencored] sad

Если вы не можете скачать какую-либо игру, то сообщите тут же,- в теме с игрой, я перезалью
 
motogames Date: Воскресенье, 2008-01-27, 0:54 AM | Message # 10
Геймер
Group: Элит класс
Posts: 371
Reputation: 8
Status: Offline
Телефон:
Putnik, , я не очень чето врубаюсь.
Ведь ты приводиш не факты, а свои логические построения выдаеш за факты.
Ну ладно, это еще простительно, но на этом основании ты выдвигаеш достаточно серьезные обвинения.
А вот для этого нужны не догадки а факты.
На этом основании прошу скорректировать свои посты
Как ктото сказал до меня - справедливости нет и не будет.
Что тебе до взаимоотношений сайта ... и других сайтов- это их личное дело
 
Форум » Флейм » Тематика неограничена » Горячие новости с мотосайтов (Хроника Хроника)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Статистика
Game's TOP-100 Counter
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz